Plugins - Contact Form 7 - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (385 entries)

en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s Uhr

en: %s configuration error detected | %s configuration errors detected
de[0]: %s Konfigurationsfehler entdeckt
de[1]: %s Konfigurationsfehler entdeckt

en: &#8212;Please choose an option&#8212;
de: &#8211; Bitte auswählen &#8211;

en: &mdash; Select &mdash;
de: &ndash; Auswählen &ndash;

en: (This message was added in Contact Form 7 version %s.)
de: (Dieser Hinweis wurde in Contact&nbsp;Form&nbsp;7 Version&nbsp;%s hinzugefügt.)

en: (opens in a new tab)
de: (öffnet in neuem Tab)

en: <code>%1$s</code> property of a <code>WPCF7_ContactForm</code> object is <strong>no longer accessible</strong>. Use <code>%2$s</code> method instead.
de: <code>%1$s</code> Eigenschaft eines <code>WPCF7_ContactForm</code> Objekts ist <strong>nicht mehr zugänglich</strong>. Verwende <code>%2$s</code> Methode stattdessen.

en: <strong>Additional Settings</strong> provides a place where you can customize the behavior of this contact form by adding code snippets.
de: <strong>Zusätzliche Einstellungen</strong> - Bietet eine Möglichkeit, um das Verhalten des Kontaktformulars zu ändern, indem du Code-Schnipsel hinzufügst.

en: <strong>Attention reCAPTCHA users:</strong> Google attempts to make all reCAPTCHA users migrate to reCAPTCHA Enterprise, meaning Google charges you for API calls exceeding the free tier. Contact Form 7 supports <a href="https://contactform7.com/turnstile-integration/">Cloudflare Turnstile</a>, and we recommend it unless you have reasons to use reCAPTCHA.
de: <strong>Achtung reCAPTCHA-Nutzer:</strong> Google versucht alle reCAPTCHA-Nutzer auf reCAPTCHA Enterprise umzustellen. Das bedeutet, dass Google für API-Aufrufe, die über die kostenlose Stufe hinausgehen Gebühren berechnet. Contact Form 7 unterstützt <a href="https://contactform7.com/turnstile-integration/">Cloudflare Turnstile</a> und wir empfehlen es, sofern du keine Gründe für die Verwendung von reCAPTCHA hast.

en: <strong>Contact Form 7 %1$s requires WordPress %2$s or higher.</strong> Please <a href="%3$s">update WordPress</a> first.
de: <strong>Contact Form 7 %1$s erfordert WordPress %2$s oder höher.</strong> Bitte <a href="%3$s">aktualisiere WordPress</a> zuerst.

en: <strong>Duplicate</strong> - Clones that contact form. A cloned contact form inherits all content from the original, but has a different ID.
de: <strong>Kopieren</strong> - Kopiert das Kontaktformular. Ein kopiertes Formular erbt alle Inhalte, besitzt aber eine andere ID.

en: <strong>Edit</strong> - Navigates to the editing screen for that contact form. You can also reach that screen by clicking on the contact form title.
de: <strong>Bearbeiten</strong> - Wechselt in den Bearbeitungs-Modus des Kontaktformulars. Du erhältst diese Ansicht auch durch Anklicken des Formular-Titels.

en: <strong>Error:</strong> Invalid key values.
de: <strong>Fehler:</strong> Ungültige Schlüsselwerte.

en: <strong>Form</strong> is a content of HTML form. You can use arbitrary HTML, which is allowed inside a form element. You can also use Contact Form 7&#8217;s form-tags here.
de: <strong>Formular</strong> - Ist der Inhalt eines HTML-Formulars. Du kannst beliebiges HTML, das in einem Formularelement erlaubt ist, verwenden. Du kannst hier auch Formular-Tags von Contact Form 7 verwenden.

en: <strong>Mail (2)</strong> is an additional mail template that works similar to Mail. Mail (2) is different in that it is sent only when Mail has been sent successfully.
de: <strong>E-Mail (2)</strong> - Ist eine zusätzliche E-Mail-Vorlage, die ähnlich wie E-Mail funktioniert. Der Unterschied ist, dass E-Mail (2) nur bei Erfolg von E-Mail versendet wird.

en: <strong>Mail</strong> manages a mail template (headers and message body) that this contact form will send when users submit it. You can use Contact Form 7&#8217;s mail-tags here.
de: <strong>E-Mail</strong> - Verwaltet eine E-Mail-Vorlage (Kopfzeilen und Nachrichtentext), die dieses Kontaktformular versendet, wenn Benutzer es abschicken. Du kannst hier E-Mail-Tags von Contact Form 7 verwenden.

en: <strong>Title</strong> is the title of a contact form. This title is only used for labeling a contact form, and can be edited.
de: <strong>Titel</strong> - Ist der Titel eines Kontaktformulars. Dieser Titel ist nur für die Bezeichnung eines Formulars und kann bearbeitet bzw. geändert werden.

en: <strong>Warning:</strong> The <a href="%s">Really Simple CAPTCHA</a> plugin is not active.
de: Achtung: Das Plugin <a href="%s">Really Simple CAPTCHA</a> ist gerade nicht aktiv.

en: A form-tag is a short code enclosed in square brackets used in a form content. A form-tag generally represents an input field, and its components can be separated into four parts: type, name, options, and values. Contact Form 7 supports several types of form-tags including text fields, number fields, date fields, checkboxes, radio buttons, menus, file-uploading fields, CAPTCHAs, and quiz fields.
de: Ein Formular-Tag ist ein Shortcode in eckigen Klammern, den du in Formularen verwenden kannst. Ein Formular-Tag ist in der Regel ein Eingabefeld und seine Komponenten werden in vier Teile getrennt: Typ, Name, Optionen und Werte. Contact Form 7 unterstützt mehrere Arten von Formular-Tags, einschließlich Textfelder, Zahlenfelder, Datumsfelder, Checkboxen, Radio-Buttons, Menüs, Felder zum Hochladen von Dateien, CAPTCHAs und Quiz-Felder.

en: A mail-tag is also a short code enclosed in square brackets that you can use in every Mail and Mail (2) field. A mail-tag represents a user input value through an input field of a corresponding form-tag.
de: Ein E-Mail-Tag ist auch ein Shortcode in eckigen Klammern, den du in jeder E-Mail und E-Mail (2) verwenden kannst. Ein Mail-Tag entspricht einem Benutzer-Eingabewert über ein Eingabefeld eines zugehörigen Formular-Tags.

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: API configuration cleared.
de: API-Konfiguration geleert.

en: API key
de: API-Schlüssel

[ctx: API keys]
en: Remove Keys
de: Schlüssel entfernen

[ctx: API keys]
en: Remove key
de: Schlüssel entfernen

en: API keys for reCAPTCHA v3 are different from those for v2; keys for v2 do not work with the v3 API. You need to register your sites again to get new keys for v3. For details, see %s.
de: API-Schlüssel für reCAPTCHA v3 unterscheiden sich von denen für v2; Schlüssel für v2 funktionieren nicht mit der API von v3. Du musst deine Websites erneut registrieren, um neue Schlüssel für die v3 zu erhalten. Weitere Informationen unter %s (engl.).

en: Acceptable file types
de: Akzeptierte Dateitypen

en: Acceptance checkbox
de: Zustimmungs-Checkbox

en: Acceptance checkbox form-tag generator
de: Einwilligungs-Checkbox-Formular-Tag-Generator

en: Add Contact Form
de: Kontaktformular hinzufügen

en: Add form submitters to your contact lists
de: Füge die Formularabsender zu deinen Kontaktlisten hinzu

en: Additional Settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Additional Settings (%d)
de: Zusätzliche Einstellungen (%d)

en: Additional headers
de: Zusätzliche Kopfzeilen

en: Akismet is active on this site.
de: Akismet ist auf dieser Website aktiv.

en: Akismet returns a spam response.
de: Akismet gibt eine Spam-Antwort zurück.

en: Any information you provide will not be shared with service providers without your authorization.
de: Die von dir bereitgestellten Informationen werden ohne deine Zustimmung nicht an Dienstleister weitergegeben.

en: Attachment file does not exist at %path%.
de: Datei für Anhang in folgendem Pfad nicht vorhanden: %path%.

en: Author
de: Autor

en: Available Actions
de: Verfügbare Aktionen

en: Before you cry over spilt mail&#8230;
de: Bevor du über verloren gegangene Mails weinst&nbsp;&hellip;

en: Brevo integration
de: Brevo-Integration

en: Brevo is active on this site.
de: Brevo ist auf dieser Website aktiv.

en: CAPTCHAs are designed to distinguish spambots from humans, and are therefore helpless against human spammers. In contrast to CAPTCHAs, Akismet checks form submissions against the global database of spam; this means Akismet is a comprehensive solution against spam. This is why we consider Akismet to be the centerpiece of the spam prevention strategy.
de: CAPTCHAs wurden entwickelt, um Spam-Bots von Menschen zu unterscheiden und sind daher hilflos gegen menschliche Spammer. Im Gegensatz zu CAPTCHAs überprüft Akismet Formulareingaben anhand der globalen Spam-Datenbank; das bedeutet, dass Akismet eine umfassende Lösung gegen Spam ist. Aus diesem Grund betrachten wir Akismet als das Kernelement der Spam-Bekämpfungsstrategie.

en: Cannot create existing contact form.
de: Ein vorhandenes Kontaktformular kann nicht erstellt werden.

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Checkboxes form-tag generator
de: Checkboxen-Formular-Tag-Generator

en: Class attribute
de: Klassen-Attribut

en: Close
de: Schließen

en: Close this dialog box
de: Dialogfenster schließen

en: Cloudflare Turnstile integration
de: Cloudflare-Turnstile-Integration

en: Colons are used in form-tag names.
de: Doppelpunkte werden in Formular-Tag-Namen verwendet.

en: Complete payment
de: Zahlung abschließen

en: Condition
de: Bedingung

en: Configuration error is detected.
de: Ein Konfigurationsfehler wurde entdeckt.

en: Configuration validation completed. %s invalid contact form was found. | Configuration validation completed. %s invalid contact forms were found.
de[0]: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. %s ungültiges Kontaktformular wurde gefunden.
de[1]: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. %s ungültige Kontaktformulare wurden gefunden.

en: Configuration validation completed. No invalid contact form was found.
de: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. Es wurden keine ungültigen Kontaktformulare gefunden.

en: Consented
de: Zugestimmt

en: Contact
de: Formulare

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: Contact Form 7 does not store submitted messages anywhere. Therefore, you may lose important messages forever if your mail server has issues or you make a mistake in mail configuration.
de: Contact Form 7 speichert die übertragenen Nachrichten nirgends ab. Daher können wichtige Nachrichten verloren gehen, wenn es mit deinem Mailserver Probleme gibt oder du bei der Konfiguration der Mail-Einstellungen Fehler machst.

en: Contact Form 7 has completed the <a href="https://contactform7.com/2025/01/08/complete-removal-of-constant-contact-integration/">removal of the Constant Contact integration</a>. We recommend <a href="https://contactform7.com/sendinblue-integration/">Brevo</a> as an alternative.
de: Contact Form 7 hat die <a href="https://contactform7.com/2025/01/08/complete-removal-of-constant-contact-integration/">Entfernung der Constant Contact Integration</a> abgeschlossen. Wir empfehlen <a href="https://contactform7.com/sendinblue-integration/">Brevo</a> als Alternative.

en: Contact Form 7 needs your support.
de: Contact Form 7 braucht deine Unterstützung.

en: Contact Form 7 supports spam-filtering with <a href="%1$s">Akismet</a>. <a href="%2$s">Cloudflare Turnstile</a> blocks annoying spambots. Plus, using <a href="%3$s">disallowed list</a>, you can block messages containing specified keywords or those sent from specified IP addresses.
de: Das Kontaktformular 7 hat Spamfilterung mit <a href="%1$s">Akismet</a> eingebaut. <a href="%2$s">Cloudflare Turnstile</a> hält nervige Spambots fern. Außerdem kannst du mit der <a href="%3$s">Sperrliste</a> Nachrichten blockieren, die bestimmte Schlüsselwörter enthalten oder von bestimmten IP-Adressen kommen.

en: Contact Forms
de: Kontaktformulare

en: Contact form
de: Kontaktformular

en: Contact form %d
de: Kontaktformular %d

en: Contact form created.
de: Kontaktformular erstellt.

en: Contact form deleted.
de: Kontaktformular gelöscht.

en: Contact form editor tabs
de: Tabs des Kontaktformular-Editors

en: Contact form not found.
de: Kontaktformular wurde nicht gefunden.

en: Contact form saved.
de: Kontaktformular gespeichert.

en: Contact lists
de: Kontaktlisten

en: Copy this shortcode and paste it into your post, page, or text widget content:
de: Kopiere diesen Shortcode und füge ihn in den Inhalt einer Seite, eines Beitrags oder eines Text-Widgets ein:

en: Could not access filesystem.
de: Es konnte nicht auf das Dateisystem zugegriffen werden.

en: Date
de: Datum

en: Date field
de: Datumsfeld

en: Date field form-tag generator
de: Datumsfeld-Formular-Tag-Generator

en: Date format that the sender entered is invalid
de: Das eingegebene Datumsformat ist ungültig

en: Date is earlier than minimum limit
de: Das Datum liegt vor dem ersten erlaubten Datum

en: Date is later than maximum limit
de: Das Datum liegt nach dem letzten erlaubten Datum

en: Default value
de: Standardwert

en: Delete
de: Löschen

en: Deprecated settings are used.
de: Es werden veraltete Einstellungen verwendet.

en: Disallowed words (%s) are used.
de: Es werden Wörter von der Sperrliste verwendet (%s).

en: Disallowed words are used.
de: Es werden Wörter von der Sperrliste verwendet.

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Do you need help?
de: Brauchst du Hilfe?

en: Docs
de: Dokumente

en: Dots are used in form-tag names.
de: Punkte werden im Namen des form-Tags verwendet.

en: Drop-down menu
de: Dropdown-Menü

en: Drop-down menu form-tag generator
de: Dropdown-Menü-Formular-Tag-Generator

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit &#8220;%s&#8221;
de: „%s“ bearbeiten

en: Edit Contact Form
de: Kontaktformular bearbeiten

en: Email address field
de: E-Mail-Adressfeld

en: Email address field form-tag generator
de: Formular-Tag-Generator für E-Mail-Adressfelder

en: Email address that the sender entered is invalid
de: Die eingegebene E-Mail-Adresse des Absenders ist ungültig

en: Email marketing
de: E-Mail-Marketing

en: Enter title here
de: Titel hier eingeben

en: Error
de: Fehler

en: Error in deleting.
de: Fehler beim Löschen.

en: Error:
de: Fehler:

en: Exclude a line from output if all of its mail-tags are blank
de: Eine Zeile aus der Ausgabe rausnehmen, wenn alle ihre Mail-Tags leer sind

en: FAQ
de: Häufig gestellte Fragen

en: FAQ about Configuration Validator
de: FAQ zum Konfigurations-Validator

en: Failed to attach a file. %s is not a readable file.
de: Das Anhängen einer Datei ist fehlgeschlagen. %s ist keine lesbare Datei.

en: Failed to attach a file. %s is not in the allowed directory.
de: Das Anhängen einer Datei ist fehlgeschlagen. %s befindet sich nicht im zulässigen Verzeichnis.

en: Failed to attach a file. The total file size exceeds the limit of 25 megabytes.
de: Das Anhängen einer Datei ist fehlgeschlagen. Die Gesamtgröße der Datei überschreitet den Grenzwert von 25 Megabyte.

en: Field name
de: Feldname

en: Field type
de: Feld-Typ

en: File attachments
de: Dateianhänge

en: File size limit
de: Maximale Dateigröße

en: File uploading field
de: Datei-Upload-Feld

en: File uploading field form-tag generator
de: Datei-Upload-Feld-Formular-Tag-Generator

en: For more information:
de: Weitere Informationen:

en: Form
de: Formular

en: Form-tag Generator: %s
de: Formular-Tag-Generator: %s

en: Form-tags
de: Formular-Tags

en: From
de: Von

en: From: %s
de: Von: %s

en: Function %1$s is <strong>deprecated</strong> since Contact Form 7 version %2$s! Use %3$s instead.
de: Funktion %1$s ist seit Contact Form 7 Version %2$s <strong>veraltet</strong>! Nutze stattdessen %3$s.

en: Function %1$s was called incorrectly. %2$s %3$s
de: Die Funktion %1$s wurde fehlerhaft aufgerufen. %2$s %3$s

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/checkboxes-radio-buttons-and-menus/">drop-down menu</a>.
de: Erzeugt ein Form-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/checkboxes-radio-buttons-and-menus/">Dropdown-Menü</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/date-field/">date input field</a>.
de: Generiert einen Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/date-field/">Datumseingabefeld (engl.)</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/file-uploading-and-attachment/">file uploading field</a>.
de: Generiert einen Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/file-uploading-and-attachment/">Datei-Upload-Feld (engl.)</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/number-fields/">number input field</a>.
de: Generiert einen Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/number-fields/">Zahlen-Eingabefeld (engl.)</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/quiz/">quiz</a>.
de: Generiert einen Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/quiz/">Quiz (engl.)</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/submit-button/">submit button</a>.
de: Generiert ein Formular-Tag für einen <a href="https://contactform7.com/submit-button/">Absenden-Button</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/text-fields/">URL input field</a>.
de: Generiert ein Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/text-fields/">URL-Feld</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/text-fields/">multi-line plain text input area</a>.
de: Generiert ein Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/text-fields/">mehrzeiliges Textfeld</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/text-fields/">single-line plain text input field</a>.
de: Generiert ein Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/text-fields/">einzeiliges Textfeld</a>.

en: Generates a form-tag for a <a href="https://contactform7.com/text-fields/">telephone number input field</a>.
de: Generiert ein Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/text-fields/">Telefonnummernfeld</a>.

en: Generates a form-tag for a group of <a href="https://contactform7.com/checkboxes-radio-buttons-and-menus/">checkboxes</a>.
de: Generiert einen Formular-Tag für eine Gruppe von <a href="https://contactform7.com/checkboxes-radio-buttons-and-menus/">Check-Boxen (engl.)</a>.

en: Generates a form-tag for a group of <a href="https://contactform7.com/checkboxes-radio-buttons-and-menus/">radio buttons</a>.
de: Generiert einen Formular-Tag für eine Gruppe von <a href="https://contactform7.com/checkboxes-radio-buttons-and-menus/">Optionsfeldern (engl.)</a>.

en: Generates a form-tag for an <a href="https://contactform7.com/acceptance-checkbox/">acceptance checkbox</a>.
de: Generiert einen Formular-Tag für eine <a href="https://contactform7.com/acceptance-checkbox/">Einwillungs-Check-Box (engl.)</a>.

en: Generates a form-tag for an <a href="https://contactform7.com/text-fields/">email address input field</a>.
de: Generiert ein Formular-Tag für ein <a href="https://contactform7.com/text-fields/">E-Mail-Feld</a>.

en: Getting spammed? You have protection.
de: Wirst du zugespammt? Du bist geschützt.

en: HTML Disallowance: %s
de: HTML-Verbot: %s

en: HTML tags are used in a message.
de: In einer Nachricht werden HTML-Tags verwendet.

en: HTTP Response: %1$s %2$s %3$s from %4$s
de: HTTP-Response: %1$s %2$s %3$s von %4$s

en: Hello,
    
    This is a confirmation email sent from %1$s.
    
    We have received your submission to our web form, according to which you have allowed us to add you to our contact list. But, the process has not yet been completed. To complete it, please click the following link.
    
    %2$s
    
    If it was not your intention, or if you have no idea why you received this message, please do not click on the link, and ignore this message. We will never collect or use your personal data without your clear consent.
    
    Sincerely,
    %1$s
de: Hallo,
    
    Dies ist eine Bestätigungs-E-Mail von %1$s.
    
    Wir haben dein Webformular erhalten, mit dem du uns die Erlaubnis erteilt hast, dich in unsere Kontaktliste aufzunehmen. Der Vorgang ist jedoch noch nicht abgeschlossen. Um ihn abzuschließen, klicke bitte auf den folgenden Link.
    
    %2$s
    
    Wenn dies nicht deine Absicht war oder wenn du keine Ahnung hast, warum du diese Nachricht erhalten hast, klicke bitte nicht auf den Link und ignoriere diese Nachricht. Wir werden deine persönlichen Daten niemals ohne deine ausdrückliche Zustimmung sammeln oder verwenden.
    
    Mit freundlichen Grüßen,
    %1$s

en: Here are some available options to help solve your problems.
de: Hier sind einige verfügbare Optionen, um dir bei der Lösung deiner Probleme zu helfen.

en: Hook %1$s is <strong>deprecated</strong> since Contact Form 7 version %2$s with no alternative available.
de: Der Hook %1$s ist seit Contact Form 7 Version %2$s <strong>veraltet</strong> und es ist keine Alternative verfügbar.

en: Hook %1$s is <strong>deprecated</strong> since Contact Form 7 version %2$s! Use %3$s instead.
de: Der Hook %1$s ist seit Contact Form 7 Version %2$s <strong>veraltet</strong>! Nutze stattdessen %3$s.

en: Hovering over a row in the contact forms list will display action links that allow you to manage your contact form. You can perform the following actions:
de: Durch Bewegen des Mauszeigers über eine Zeile in den Kontaktformularen werden Aktions-Links angezeigt, die dir ermöglichen, dein Formular zu verwalten. Du kannst folgende Aktionen durchführen:

en: ID attribute
de: ID-Attribut

en: In <strong>Messages</strong>, you can edit various types of messages used for this contact form. These messages are relatively short messages, like a validation error message you see when you leave a required field blank.
de: Unter <strong>Meldungen</strong> kannst du verschiedene Arten von Mitteilungen bearbeiten, die für das Kontaktformular verwendet werden. Diese Meldungen sind vergleichsweise kurze Meldungen, wie beispielsweise ein Hinweis auf einen Validierungsfehler, der angezeigt wird, wenn du ein Pflichtfeld frei lässt.

en: In bytes. You can use kb and mb suffixes.
de: In Bytes. Du kannst die Endungen kb und mb verwenden.

en: In the following fields, you can use these mail-tags:
de: In den folgenden Feldern kannst du diese E-Mail-Tags verwenden:

en: Insert Tag
de: Tag einfügen

en: Install a message storage plugin before this happens to you. <a href="%s">Flamingo</a> saves all messages through contact forms into the database. Flamingo is a free WordPress plugin created by the same author as Contact Form 7.
de: Installiere ein Plugin zum Speichern von Nachrichten, bevor dir das passiert. <a href="%s">Flamingo</a> speichert alle Nachrichten aus Kontaktformularen in der Datenbank. Flamingo ist ein kostenloses WordPress-Plugin, das vom selben Autor wie Contact Form 7 entwickelt wurde.

en: Integration with External API
de: Integration mit externer API

en: Invalid Stripe Payment Intent ID detected.
de: Ungültige Stripe-Payment-Intent-ID erkannt.

en: Invalid action URL is detected.
de: Ungültige Aktions-URL wurde entdeckt.

en: Invalid key values.
de: Ungültige Schlüsselwerte.

en: Invalid mailbox syntax is used in the %name% field.
de: Ungültige Postfachsyntax wird im Feld %name% verwendet.

en: Invalid mailbox syntax is used.
de: Es wird eine ungültige Mailbox-Syntax verwendet.

en: Invalid tag name (%s) is specified.
de: Es wurde ein ungültiger Tag-Name (%s) angegeben.

en: It is hard to continue to maintain this plugin without support from users like you.
de: Es ist schwierig, dieses Plugin ohne die Unterstützung von Benutzern wie euch weiter zu pflegen.

en: It is not allowed to use files outside the wp-content directory.
de: Es ist nicht erlaubt, Dateien außerhalb des Verzeichnisses „wp-content“ zu benutzen.

en: Just another contact form plugin. Simple but flexible.
de: Nur ein weiteres Kontaktformular-Plugin. Einfach, aber flexibel.

en: Label
de: Beschriftung

en: Learn how your data is processed.
de: Erfahre, wie deine Daten verarbeitet werden.

en: Length
de: Länge

en: Mail
de: E-Mail

en: Mail (2)
de: E-Mail (2)

en: Mail (2) is an additional mail template often used as an autoresponder.
de: E-Mail (2) ist ein zusätzliche E-Mail-Vorlage, die häufig als Autoresponder verwendet wird.

en: Mail-tags
de: E-Mail-Tags

en: Manage your contact lists
de: Verwalte deine Kontaktliste

en: Manage your email templates
de: Deine E-Mail-Vorlagen verwalten

en: Max
de: max.

en: Message Body:
de: Nachrichtentext:

en: Message body
de: Nachrichtentext

en: Messages
de: Meldungen

en: Min
de: min.

en: Misconfiguration leads to mail delivery failure or other troubles. Validate your contact forms now.
de: Eine Fehlkonfiguration führt zu Fehlern bei der E-Mail-Zustellung oder anderen Problemen. Validiere jetzt deine Kontaktformulare.

en: Multiple form controls are in a single label element.
de: Mehrere Formularfelder sind in einem einzigen Beschriftungselement platziert.

en: Not consented
de: Nicht zugestimmt

en: Number field
de: Zahlenfeld

en: Number field form-tag generator
de: Zahlenfeld-Formular-Tag-Generator

en: Number format that the sender entered is invalid
de: Die eingegebene Zahlenformat ist ungültig

en: Number is larger than maximum limit
de: Zahl ist größer als das erlaubte Maximum

en: Number is smaller than minimum limit
de: Zahl ist niedriger als das erlaubte Minimum

en: On this screen, you can edit a contact form. A contact form is comprised of the following components:
de: In dieser Ansicht kannst du ein Kontaktformular bearbeiten. Ein Formular setzt sich aus folgenden Komponenten zusammen:

en: On this screen, you can manage contact forms provided by Contact Form 7. You can manage an unlimited number of contact forms. Each contact form has a unique ID and Contact Form 7 shortcode ([contact-form-7 ...]). To insert a contact form into a post or a text widget, insert the shortcode into the target.
de: In dieser Ansicht kannst du Kontaktformulare von Contact Form 7 verwalten. Du kannst eine unbegrenzte Anzahl von Kontaktformularen verwalten. Jedes Formular hat eine eindeutige ID und einen Shortcode von Contact Form 7 ([contact-form-7 ...]). Um ein Kontaktformular in einen Beitrag oder ein Text-Widget einzufügen, kopiere den Shortcode in das jeweilige Ziel (Seite, Beitrag, usw.).

en: On this screen, you can manage services that are available through Contact Form 7. Using API will allow you to collaborate with any services that are available.
de: In dieser Ansicht kannst du Dienste verwalten, die über Contact Form 7 zur Verfügung stehen. Die Verwendung der API ermöglicht dir, jeden Dienst zu nutzen, der zur Verfügung steht.

en: One item per line.
de: Ein Eintrag pro Zeile

en: One or more fields have an error. Please check and try again.
de: Ein oder mehrere Felder weisen einen Fehler auf. Bitte überprüfe das und versuche es erneut.

en: One pipe-separated question-answer pair (question|answer) per line.
de: Ein mit senkrechtem Strich getrenntes Frage-Antwort-Paar (Frage|Antwort) pro Zeile.

en: Opt-in confirmation from %s
de: Opt-In-Bestätigung von %s

en: Overview
de: Übersicht

en: Payment is required. Please pay by credit card.
de: Die Bezahlung ist erforderlich. Bitte zahle mit Kreditkarte.

en: Payments
de: Zahlungen

en: Pipe-separated file types list. You can use file extensions and MIME types.
de: Mit senkrechtem Strich getrennte Dateitypenliste. Du kannst Dateiendungen und MIME-Typen verwenden.

en: Please enter a URL.
de: Bitte gib eine URL ein.

en: Please enter a date in YYYY-MM-DD format.
de: Bitte gib das Datum im Format YYYY-MM-DD ein.

en: Please enter a number.
de: Bitte gib eine Zahl ein.

en: Please enter a telephone number.
de: Bitte gib eine Telefonnummer ein.

en: Please enter an email address.
de: Bitte gib eine E-Mail-Adresse ein.

en: Please fill out this field.
de: Bitte fülle dieses Feld aus.

en: Proceed to checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Professional services
de: Individueller Service von Profis (engl.)

en: Publishable Key
de: veröffentlichbarer Schlüssel

en: Put the condition for consent here.
de: Tragen Sie hier die Bedingung für die Einwilligung ein.

en: Questions and answers
de: Fragen und Antworten

en: Quiz form-tag generator
de: Quiz-Formular-Tag-Generator

en: Radio buttons
de: Radio-Buttons

en: Radio buttons form-tag generator
de: Radio-Button-Formular-Tag-Generator

en: Range
de: Bereich

en: Save
de: Speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Search Contact Forms
de: Formulare durchsuchen

en: Search results for: <strong>%s</strong>
de: Suchergebnisse für: <strong>%s</strong>

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Select an email template:
de: Wähle eine E-Mail-Vorlage:

en: Select lists to which contacts are added:
de: Listen auswählen, zu denen Kontakte hinzugefügt werden:

en: Selectable values
de: Auswählbare Werte

en: Send
de: Senden

en: Send a welcome email to new contacts
de: Eine Willkommens-E-Mail an neue Kontakte senden

en: Sender does not enter the correct answer to the quiz
de: Der Absender gibt nicht die richtige Antwort auf das Quiz ein

en: Sender email address does not belong to the site domain.
de: Die Absender-E-Mail-Adresse gehört nicht zur Domain der Website.

en: Sender&#8217;s message failed to send
de: Die Nachricht des Absenders konnte nicht gesendet werden.

en: Sender&#8217;s message was sent successfully
de: Die Nachricht des Absenders wurde erfolgreich gesendet.

en: Sending mail has been aborted.
de: Der E-Mail-Versand wurde abgebrochen.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Setup integration
de: Integration konfigurieren

en: Show welcome panel
de: Willkommenspanel anzeigen

en: Site Key
de: Website-Schlüssel

en: Slider
de: Schieberegler

en: Spam filtering with Akismet
de: Spam-Filterung mit Akismet

en: Spam protection
de: Spam-Schutz

en: Spammers target everything; your contact forms are not an exception. Before you get spammed, protect your contact forms with the powerful anti-spam features Contact Form 7 provides.
de: Spammer nehmen alles ins Visier; deine Kontaktformulare sind da keine Ausnahme. Bevor du zugespammt wirst, schütze deine Kontaktformulare mit den leistungsfähigen Anti-Spam-Funktionen, die Contact Form 7 bietet.

en: Store and organize your contacts while protecting user privacy on Brevo, the leading CRM & email marketing platform in Europe. Brevo offers unlimited contacts and advanced marketing features.
de: Verwalte und organisiere deine Kontakte, während du den Datenschutz deiner Benutzer bei Brevo, der führenden CRM- und E-Mail-Marketing-Plattform in Europa, schützt. Brevo bietet unendliche Kontakte und erweiterte Marketing-Funktionen.

en: Stripe integration
de: Stripe-Integration

en: Stripe is a simple and powerful way to accept payments online. Stripe has no setup fees, no monthly fees, and no hidden costs. Millions of businesses rely on Stripe&#8217;s software tools to accept payments securely and expand globally.
de: Stripe bietet eine einfache und leistungsstarke Möglichkeit, Online-Zahlungen zu akzeptieren. Keine Einrichtungsgebühren, keine monatlichen Gebühren und keine versteckten Kosten. Millionen von Unternehmen vertrauen auf die Software-Tools von Stripe, um Zahlungen sicher zu akzeptieren und global zu expandieren.

en: Stripe is active on this site.
de: Stripe ist auf dieser Website aktiv.

en: Stripe is not available on this site. It requires an HTTPS-enabled site.
de: Stripe ist auf dieser Website nicht verfügbar. Es erfordert eine HTTPS-aktivierte Website.

en: Subject
de: Betreff

en: Subject: %s
de: Betreff: %s

en: Submission was referred to as spam
de: Eingabe wurde als Spam erkannt

en: Submit
de: Senden

en: Submit button
de: Senden-Button

en: Submit button form-tag generator
de: Formular-Tag-Generator für den Button „Senden“

en: Submitted nonce is invalid.
de: Eingereichte Nonce ist ungültig.

en: Support forums
de: Support-Foren

en: Telephone number field
de: Telefonnummernfeld

en: Telephone number field form-tag generator
de: Formular-Tag-Generator für Telefonnummernfelder

en: Telephone number that the sender entered is invalid
de: Die eingegebene Telefonnummer des Absenders ist ungültig

en: Text area
de: Textfeld

en: Text area form-tag generator
de: Generator für Formular-Tags für Textbereiche

en: Text field
de: Textfeld

en: Text field form-tag generator
de: Textfeld-Formular-Tag-Generator

en: Thank you for your message. It has been sent.
de: Vielen Dank für deine Nachricht. Sie wurde gesendet.

en: The Constant Contact integration has been removed.
de: Die Constant-Contact-Integration wurde entfernt.

en: The answer to the quiz is incorrect.
de: Die Antwort auf das Quiz ist falsch.

en: The capital of Brazil? | Rio
de: Die Hauptstadt von Brasilien? | Rio

en: The code that sender entered does not match the CAPTCHA
de: Der eingegebene Code stimmt nicht mit dem angezeigten Captcha-Code überein

en: The form-tag to be inserted into the form template
de: Formular-Tag, der in die Formularvorlage eingefügt werden soll

en: The fourth parameter ($mail_tag) must be an instance of the WPCF7_MailTag class.
de: Der vierte Parameter ($mail_tag) muss eine Instanz der Klasse WPCF7_MailTag sein.

en: The request payload format is not supported.
de: Das Request-Payload-Format wird nicht unterstützt.

en: The requested contact form was not found.
de: Das angeforderte Kontaktformular wurde nicht gefunden.

en: The total size of attachment files is too large.
de: Die Gesamtgröße aller Anhänge ist zu groß.

en: The uploaded file is too large.
de: Die hochzuladende Datei ist zu groß.

en: There are also special mail-tags that have specific names, but do not have corresponding form-tags. They are used to represent meta information of form submissions like the submitter&#8217;s IP address or the URL of the page.
de: Es gibt auch spezielle E-Mail-Tags, die bestimmte Namen, aber keine zugehörigen Formular-Tags haben. Sie werden verwendet, um Meta-Informationen von Formularen wie IP-Adresse des Absenders oder die URL der Seite darzustellen.

en: There are invalid mail header fields.
de: Es gibt ungültige Mail-Header-Felder.

en: There are several ways for you to <a href="%s">contribute to the project</a>: testing, coding, translating it into your local languages, helping other users, financial donations, etc, etc. We equally welcome you regardless of the way you contribute.
de: Es gibt viele Möglichkeiten, wie du <a href="%s">zum Projekt beitragen</a> kannst: Testen, Programmieren, Übersetzen in deine Sprache, anderen Nutzern helfen, Geld spenden usw. Wir freuen uns über jeden Beitrag, egal wie du dich einbringst.

en: There are terms that the sender must accept
de: Es gibt Bedingungen, die der Absender akzeptieren muss

en: There is a field that the sender must fill in
de: Es gibt ein Feld, das der Absender ausfüllen muss

en: There is a field with input that is longer than the maximum allowed length
de: Es gibt ein Feld mit einer Eingabe, die länger als die maximal zulässige Länge ist

en: There is a field with input that is shorter than the minimum allowed length
de: Es gibt ein Feld, bei dem die Eingabe die Mindestlänge unterschreitet

en: There is a possible empty field.
de: Es gibt möglicherweise ein leeres Eingabefeld.

en: There is no valid unit tag.
de: Es gibt kein gültiges Einheiten-Tag.

en: There was an error deleting the contact form.
de: Beim Löschen des Kontaktformulars ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error saving the contact form.
de: Beim Speichern des Kontaktformulars ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error trying to send your message. Please try again later.
de: Beim Versuch, deine Nachricht zu senden, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später nochmal.

en: There was an error uploading the file.
de: Beim Hochladen der Datei ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an unknown error uploading the file.
de: Beim Hochladen der Datei ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: This checkbox is optional.
de: Dieses Kontrollkästchen ist optional.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the necessary libraries (GD and FreeType) are not available on your server.
de: Dieses Kontaktformular enthält Captcha-Felder, aber die benötigten Bibliotheken (GD und FreeType) sind nicht auf deinem Server verfügbar.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
de: Dieses Kontaktformular enthält CAPTCHA-Felder, aber der temporäre Ordner für die Dateien (%s) ist nicht vorhanden oder nicht beschreibbar. Du kannst den Ordner anlegen oder seine Berechtigung manuell ändern.

en: This contact form has file uploading fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
de: Dieses Kontaktformular enthält Felder zum Hochladen von Dateien, aber der temporäre Ordner für die Dateien (%s) ist nicht vorhanden oder nicht beschreibbar. Du kannst den Ordner anlegen oder seine Berechtigung manuell ändern.

en: This contact form is available only for logged in users.
de: Dieses Kontaktformular ist nur für angemeldete Benutzer verfügbar.

en: This email is a receipt for your contact form submission on our website (%1$s %2$s) in which your email address was used. If that was not you, please ignore this message.
de: Diese E-Mail ist eine Bestätigung für das Absenden deines Kontaktformulars auf unserer Website (%1$s %2$s), in der deine E-Mail-Adresse verwendet wurde. Wenn du das nicht warst, ignoriere bitte diese Nachricht.

en: This field expects the submitter URL.
de: In diesem Feld wird die URL des Absenders erwartet.

en: This field expects the submitter email.
de: In diesem Feld wird die E-Mail-Adresse des Absenders erwartet.

en: This field expects the submitter name.
de: In diesem Feld wird der Name des Absenders erwartet.

en: This field expects the submitter telephone number.
de: In diesem Feld wird die Telefonnummer des Absenders erwartet.

en: This field has a too early date.
de: Das Datum in diesem Feld ist zu früh.

en: This field has a too large number.
de: Die Zahl in diesem Feld ist zu groß.

en: This field has a too late date.
de: Das Datum in diesem Feld ist zu spät.

en: This field has a too long input.
de: Die Eingabe in diesem Feld ist zu lang.

en: This field has a too short input.
de: Die Eingabe in diesem Feld ist zu kurz.

en: This field has a too small number.
de: Die Zahl in diesem Feld ist zu klein.

en: This form uses Akismet to reduce spam.
de: Dieses Formular verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren.

en: This is a notification that a contact form was submitted on your website (%1$s %2$s).
de: Dies ist eine Benachrichtigung, dass ein Kontaktformular von deiner Website gesendet wurde (%1$s %2$s).

en: This is a required field.
de: Dies ist ein Pflichtfeld.

en: Title
de: Titel

en: To
de: An

en: To use the user input in the email, insert the corresponding mail-tag %s into the email template.
de: Um die Benutzereingaben in der E-Mail zu verwenden, füge den entsprechenden Mail-Tag %s in die E-Mail-Vorlage ein.

en: Too many items are selected.
de: Es sind zu viele Elemente ausgewählt.

en: Turnstile is Cloudflare&#8217;s smart CAPTCHA alternative, which confirms web visitors are real and blocks unwanted bots without slowing down web experiences for real users.
de: Turnstile ist Cloudflares smarte CAPTCHA-Alternative, die bestätigt, dass Besucher im Web echt sind und unerwünschte Bots blockiert, ohne die Web-Erlebnisse für echte Nutzer zu verlangsamen.

en: Turnstile is active on this site.
de: Turnstile ist auf dieser Website aktiv.

en: Turnstile token is empty.
de: Der Turnstile-Token ist leer.

en: Turnstile validation failed.
de: Die Turnstile-Validierung ist fehlgeschlagen.

en: URL field
de: URL-Feld

en: URL field form-tag generator
de: URL-Feld-Formular-Tag-Generator

en: URL that the sender entered is invalid
de: Die eingegebene URL des Absenders ist ungültig

en: Unavailable HTML elements are used in the form template.
de: In diesem Formular-Template werden nicht verfügbare HTML-Elemente verwendet.

en: Unavailable names (%names%) are used for form controls.
de: Nicht verfügbare Namen (%names%) werden für Formularfelder verwendet.

en: Undefined value was submitted through this field.
de: Über dieses Feld wurde ein undefinierter Wert übermittelt.

en: Unique identifier for the contact form.
de: Eindeutiger Identifikator für das Kontaktformular.

en: Unsafe email config is used without sufficient protection.
de: Unsichere E-Mail-Konfiguration wird ohne ausreichenden Schutz verwendet.

en: Untitled
de: Ohne Titel

en: Uploadable file size exceeds PHP&#8217;s maximum acceptable size.
de: Die Dateigröße der hochzuladenden Datei übersteigt die von PHP vorgegebene maximale Größe.

en: Uploaded file is not allowed for file type
de: Das Hochladen ist für den Dateityp nicht erlaubt

en: Uploaded file is too large
de: Die hochgeladene Datei ist zu groß

en: Uploading a file fails for PHP error
de: Das Hochladen der Datei verursachte einen PHP-Fehler

en: Uploading a file fails for any reason
de: Fehler aus unbekannten Gründen beim Hochladen der Datei

en: Use HTML content type
de: HTML-Content-Typ verwenden

en: Use Mail (2)
de: E-Mail (2) verwenden

en: Use of tag generator instances older than version 2 is deprecated. Version %1$s instance (%2$s) detected.
de: Die Verwendung von Tag-Generator-Instanzen, die älter als Version 2 sind, ist veraltet. Version %1$s Instanz (%2$s) erkannt.

en: Use the first item as a label.
de: Den ersten Eintrag als Beschriftung verwenden.

en: Use this text as the placeholder.
de: Diesen Text als Platzhalter verwenden.

en: User-Agent string is unnaturally short.
de: Der User-Agent-String ist unnatürlich kurz.

en: Validate %s contact form now | Validate %s contact forms now
de[0]: Jetzt %s Kontaktformular validieren
de[1]: Jetzt %s Kontaktformulare validieren

en: Validate Configuration
de: Konfiguration validieren

en: Validate Contact Form 7 Configuration
de: Konfiguration von Contact Form 7 validieren

en: Validation errors occurred
de: Fehler beim Ausfüllen des Formulars

en: Welcome email
de: Willkommens-E-Mail

en: Welcome panel
de: Willkommenspanel

en: While form-tags have a comparatively complex syntax, you do not need to know the syntax to add form-tags because you can use the straightforward tag generator (<strong>Generate Tag</strong> button on this screen).
de: Weil Formular-Tags eine vergleichsweise komplexe Syntax haben, brauchst du die Syntax zum Hinzufügen von Formular-Tags nicht zu kennen, da du einfach den jeweiligen Tag-Generator <strong>Button</strong> auf diesem Bildschirm verwenden kannst.

en: With help from cloud-based machine learning, anti-spam services will protect your forms (<a href="%1$s">Cloudflare Turnstile</a>). Even payment services are natively supported (<a href="%2$s">Stripe</a>).
de: Mit Cloud-basiertem maschinellem Lernen schützen Anti-Spam-Dienste deine Formulare (<a href="%1$s">Cloudflare Turnstile</a>). Sogar Zahlungsdienste werden direkt unterstützt (<a href="%2$s">Stripe</a>).

en: Wrap each item with a label element.
de: Jeden Eintrag mit einer Beschreibung umfassen.

en: Y/m/d
de: j.n.Y

en: You are not allowed to access contact forms.
de: Du hast keine Berechtigung, um auf Kontaktformulare zuzugreifen.

en: You are not allowed to access the requested contact form.
de: Du hast nicht die Berechtigung, auf das angeforderte Kontaktformular zuzugreifen.

en: You are not allowed to create a contact form.
de: Du bist nicht berechtigt ein Kontaktformular zu erstellen.

en: You are not allowed to delete this item.
de: Du bist nicht berechtigt, dieses Formular zu löschen.

en: You are not allowed to edit this contact form.
de: Du bist nicht berechtigt, dieses Kontaktformular zu bearbeiten.

en: You are not allowed to edit this item.
de: Du bist nicht berechtigt, dieses Formular zu bearbeiten.

en: You are not allowed to upload files of this type.
de: Es ist nicht erlaubt, Dateien dieses Typs hochzuladen.

en: You are not allowed to validate configuration.
de: Du hast nicht die Berechtigung, die Konfiguration zu validieren.

en: You can add customization code snippets here. For details, see <a href="%s">Additional settings</a>.
de: Hier kannst du Code-Schnipsel für Anpassungen hinzufügen. Mehr Infos findest du unter <a href="%s">Zusätzliche Einstellungen</a>.

en: You can also use this old-style shortcode:
de: Du kannst auch diesen Shortcode im alten Stil verwenden:

en: You can edit messages used in various situations here. For details, see <a href="%s">Editing messages</a>.
de: Hier kannst du Nachrichten bearbeiten, die in verschiedenen Situationen verwendet werden. Weitere Infos findest du unter <a href="%s">Nachrichten bearbeiten</a>.

en: You can edit the email template here. For details, see <a href="%s">Setting up mail</a>.
de: Du kannst die E-Mail-Vorlage hier bearbeiten. Weitere Infos findest du unter <a href="%s">E-Mail einrichten</a>.

en: You can edit the form template here. For details, see <a href="%s">Editing form template</a>.
de: Hier kannst du die Formularvorlage bearbeiten. Weitere Infos findest du unter <a href="%s">Formularvorlage bearbeiten</a>.

en: You can expand the possibilities of your contact forms by integrating them with external services. For details, see <a href="%s">Integration with external APIs</a>.
de: Du kannst die Möglichkeiten deiner Kontaktformulare erweitern, indem du sie mit externen Diensten verbindest. Mehr Infos findest du unter <a href="%s">Integration mit externen APIs</a>.

en: You can set up the Brevo integration here. For details, see %s.
de: Du kannst die Brevo-Integration hier einrichten. Detail findest du auf %s.

en: You have no active email template yet.
de: Noch keine aktive E-Mail-Vorlage vorhanden.

en: You have no contact list yet.
de: Du hast noch keine Kontaktliste.

en: You have not been authenticated. Make sure the provided API key is correct.
de: Du wurdest nicht angemeldet. Stelle sicher, dass der API-Schlüssel korrekt ist.

en: You have strong allies to back you up.
de: Du hast starke Partner, die dir den Rücken stärken.

en: You may need to first sign up for an account with the service that you plan to use. When you do so, you would need to authorize Contact Form 7 to access the service with your account.
de: Möglicherweise musst du dich zunächst mit einem Konto bei dem Dienst registrieren, den du nutzen möchtest. Wenn due dies tust, musst du Contact Form 7 autorisieren, um mit deinem Konto auf den Dienst zugreifen zu können.

en: You must accept the terms and conditions before sending your message.
de: Du musst die Bedingungen und Konditionen akzeptieren, bevor du deine Nachricht senden kannst.

en: Your contact forms will become more powerful and versatile by integrating them with external APIs. With CRM and email marketing services, you can build your own contact lists (<a href="%s">Brevo</a>).
de: Deine Kontaktformulare werden durch die Integration mit externen APIs leistungsfähiger und vielseitiger. Mit CRM- und E-Mail-Marketing-Diensten kannst du deine eigenen Kontaktlisten erstellen (<a href="%s">Brevo</a>).

en: Your email
de: Deine E-Mail-Adresse

en: Your entered code is incorrect.
de: Dein eingegebener Code ist falsch.

en: Your message
de: Deine Nachricht

en: Your name
de: Dein Name

en: acceptance
de: Zustimmung

[ctx: block description]
en: Insert a contact form you have created with Contact Form 7.
de: Füge ein Kontaktformular ein, das du mit Contact Form 7 erstellt hast.

[ctx: block keyword]
en: form
de: Formular

en: checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: date
de: Datum

en: drop-down menu
de: Drop-Down Menü

en: email
de: E-Mail

en: file
de: Datei

en: g:i a
de: G:i

[ctx: mail subject]
en: %1$s "%2$s"
de: %1$s „%2$s“

en: number
de: Zahl

en: quiz
de: Quiz

en: radio buttons
de: Radio-Buttons

en: reCAPTCHA is active on this site.
de: reCAPTCHA ist auf dieser Website aktiv.

en: reCAPTCHA protects you against spam and other types of automated abuse. With Contact Form 7&#8217;s reCAPTCHA integration module, you can block abusive form submissions by spam bots.
de: reCAPTCHA schützt dich vor Spam und anderen Arten automatisierter Missbräuche. Mit dem reCAPTCHA-Integrationsmodul von Contact Form 7 kannst du missbräuchliche Formularübermittlungen durch Spam-Bots blockieren.

en: reCAPTCHA response token is empty.
de: reCaptcha-Antwort-Token ist leer.

en: reCAPTCHA score (%1$.2f) is lower than the threshold (%2$.2f).
de: reCAPTCHA-Punktzahl (%1$.2f) liegt unterhalb der Schwelle (%2$.2f).

en: submit
de: Senden

en: tel
de: Telefon

en: text
de: Text

en: text area
de: Textfeld
